Инструкция по Электронным договорам для родителей

🔴 ОЧЕНЬ ВАЖНО:
ЭЦП- главный инструмент для подписания электронных договоров.
Получить ЭЦП можно в ЦОН или дистанционно из дома через портал egov.kz. Позаботьтесь о получении ЭЦП заранее. Особенно касается тех родителей, которые впервые будут использовать ЭЦП. Срок действия ЭЦП по умолчанию 1 год. В дальнейшем срок действия можно продлить через egov.kz.

🔴 обратите внимание!
Обычно после выдачи новой ЭЦП дата начала ее действия прописывается внутри самой ЭЦП и устанавливается на следующий день. Поэтому еще раз: подобные операции нужно делать заранее.

🔴 и наконец еще раз! Никогда и никому не передавайте учетные данные от личного кабинета. ЭЦП — это очень серьезно. И уж тем более никто и никогда не имеет права требовать вашу ЭЦП при зачислении в детский сад.

🔴 Банковский счет необходим для проведения безналичных финансовых операций с детским садом.

И не только платежи в сторону детского сада. Но и обратно. Есть немало случаев, когда детский сад перечисляет деньги родителю, особенно в ходе взаиморасчетов.

У кого нет банковского счета — потребуется открыть. Без него договор подписан не будет.

🔴 Отнеситесь ответственно к выбору фотографии. Не нужно делать ее как на паспорт — с грустным и серым лицом. Но и не надо прикладывать фотографию со всеми друзьями, родственниками и игрушками. Красивый, умытый, одетый ребенок — лицо и плечи крупным планом. Улыбка обязательна!

🔴 пожалуйста, отнеситесь серьезно к заполнению всех реквизитов договора. Это юридический документ, и детский сад имеет полное право отказать вам, если заполненная информация некорректная или не соответствует установленным требованиям. Вы можете потерять место и попадете в стоп-лист.

Добавить комментарий